вторник, 3 мая 2011 г.

узи №3, 33 недели

Вчера была на узи. Всё в норме, всё ок.
Ничего не поменялось, у нас точно будет мальчик.
Лежит головой вниз. Обвития вокруг шеи нет, но пуповина всё-таки вокруг плеч широким кругом проходит. Это меня чуть-чуть беспокоит.
Примерный вес на сегодня (в смысле, на вчера) - 2200 г. О-па... Я сама с прошлого месяца перестала вес набирать, но чувствую, что ребёнку это совершенно неинтересно. Перевалит, небось, за 3500, а ты его рожай!
Померяли бедро, сказали, что чуть длиннее среднего. Среднего чего, итальянского? Обещает, короче, быть высоким - это точно от дедушки, потому как мама ростом вышла только по европейским меркам, а папа вообще, без мерок, очень компактный.

А ещё у меня в последние дни даже не поясница болит, а ягодичные мышцы. Вот это я вообще не могу понять откуда происходит, потому как нагрузки у меня каждый день примерно одинаковые, никаких дополнительных. А вот третий день еле хожу, тянет тàк, как если бы я год в спортзал не ходила, а потом сдуру два часа делала упражнения на ягодицы.

4 комментария:

az12 комментирует...

по статистике у 30% детей обвитие пуповины.. и очень многие рождаются сами и без проблем.. так что не стоит волноваться, все будет хорошо:)
А мальчишка высокий - это здорово) поздравляю)а на кого похож?

Malavita комментирует...

Спасибо, Лена, успокоила :) мне и врач говорил, что нет причин для паники, но ты же понимаешь: беременной женщине мало надо, чтоб начать переживать :) Особенно, если беременность - первая.
Этот вред закрыл лицо руками, и как его доктор ни тормошил, ни на сантиметр не подвинулся. Прикидывался спящим. Так что узнаем при встрече :))

Анонимный комментирует...

Обвитие это вообще самая маленькая из всех возможных проблем в родах)) Сегодня учавствовала в онлайн семинаре акушерском, одна известная акушерка канадская Gloria Lemay показывала фотку новорожденного с тройным обвитием на шее!! Даже мне показалось, что выглядит страшновато, а она так спокойно говорит "ничего страшного, в узел пуповина же не завязана, значит кровь из плаценты поступает, а дышит он лёгкими только после того, как пуповину перережут. так что родится размотаем")) а потом фотка этого ребенка размотанного была - розовенький хороший.
А про 3500 - это ж средняя цифра))) ну будет 3800 - не велика разница, и 3000 рожают с разрезами-разрывами. Тут уж зависит больше от эластичности тканей и тазовых связок, ну и не крупнячки ж родители у малыша.
Организм готовится к Событию, вот и ощущения разные в разных частях:) искала какую-нибудь статью хорошую для тебя про пуповину и вес ребенка, но все как-то только инглиш.
Короче, все будет хорошо! :)

Malavita комментирует...

Спасибо тебе, Лиза! Ты мне - неоценимая поддержка и помощь в этих вопросах!