суббота, 8 января 2011 г.

Об аппетитах

У меня какие-то совершенно зверские аппетиты, и даже не аппетиты, а запросы, от которых создаётся впечатление, будто я неделю не евши. Причём возникают на пустом месте, исчезают ровно через секунду и замещаются другими.
Например, достаточно увидеть картинку чего-нибудь, услышать название блюда - и я уже умираю: хочу!
Позавчера смотрели фильм, там сказали фразу вроде "рубашка цвета малинового сорбета" - вчера я облазила весь супермаркет в поисках малинового сорбета, не нашла, конечно, купила обычное мороженое с клубникой, и второе с вишней, на всякий случай. Мало ли.
Опять потянуло на шоколад, но не на сам шоколад, а на что-нибудь шоколадное: пудинг или печенье.
Случается, что хочу много всего, сразу и в полном беспорядке: чипсы, печенье, колбаса, суп, йогурт, салат.
Это же не от голода, а просто капризы.
Фу, как с этим бороться? Игнорировать можно? А то меня скоро весы держать перестанут.

А! и если меня в последнее время на сладкое потянуло, кто у меня будет? Мальчик или девочка? ;)

9 комментариев:

Tanchiic комментирует...

Ну, мать, это мне знакомо!!!А на алкоголь случайно не тянет???А то у меня на пиво прям "чес" какой-то был.А еще мой назло принесет себе бутылочку, а ты сиди слюни глотай,так я себе по грамм 50 в стаканчик наливала и растягивала удовольствие.Ну иногда могла себе вина позволить (у вас то оно гораздо качественнее, с этим проблем не должно быть).Насчет сладенького - не знаю, может американские или японские ученые проводили какие-то исследования по этому поводу, сие мне не известно.Опять же, есть google, ну и прочая "мусорка", где можно поискать чего-нибудь по этому поводу.Если все действительно так, то метод работает - я тоже всю беременность на конфетах и тортиках сидела:-)))

dashenzia комментирует...

у меня сейчас одна слабость.. сдоба!! мама вчера привезла сырник и пирог обыкновенный с яблочным вареньем, так вот на пирог я как кот мурлыкаю, а к вкуснющему сырнику очень спокойна...причем такая явная тяга к мучному преследует уже не один месяц.. вот и пойми чего моему оргнизму не хватает.. легкоусваиваемых углеводов?? ))
про игнорировать.. я сейчас стараюсь кушкать примерно раз в несколько часов.. контролирую. Исключение составляют гости.. когда приходят гости, остановться за столом очень трудно.. эх, ни выпить, ни поесть.. держись сестренка.. я тебя сейчас как никто понимаю!!
кстати шоколод тож вызывает приятные чувства.. ет тебе намек на пол ребенка...))

Malavita комментирует...

Раз Дашку на сдобу тянет, значит народные приметы не работают :)))
Ты, Дашенция, кстати, могла бы жалость проявить и не писать мне про сырники, сама знаешь, что некоторые радости жизни мне тут недоступны!
И почему, интересно, тебе при гостях не поесть?

А я иногда (но всё-таки очень редко) полбокала вина себе наливаю :) хотя и стрёмно...

Tanchiic комментирует...

Бокал хорошего красного вина улучшает кровообращение, но для мозга - это яд!!!Но в небольших количествах иногда можно себе позволить)))

Malavita комментирует...

Подожди, про кровообращение я в курсе, а ядом становится в каких количествах? и для чьего мозга? [судя по тому, как я туго соображаю, то для моего :)]

Tanchiic комментирует...

Для любого!Ведь плацента не защишает от алкоголя.Но ты ж не хрон, все-таки!!!главное - НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!

Malavita комментирует...

А-а, ну я не злоупотребляю :)

Tanchiic комментирует...

Кефир и селёдка! Авокадо и хрен! Квашеная капуста и гашёная известь!Ананас и засохшая краска! Любые гастрономические капризы в магазине«ЕДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ»!Ну это чтоб повеселить тебя:)))

Malavita комментирует...

:D спасибо!